| Cabezal | 2 Epson XP600/DX7/DX5 | |||
| Máximo de Impresión | 1800mm | |||
| Velocidad de impresión | xp600 | DX7 | DX5 | |
| 4 pasadas | 20m²/H | 26m²/H | 26m²/H | |
| 6 pasadas | 14m²/H | 21m²/H | 21m²/H | |
| 8 pasadas | 12m²/H | 14m²/H | 14m²/H | |
| Tinta | Tipo | Tinta a base de agua / Tinat ECO-solvente, tinta colorante de Sublimación | ||
| Capacidad | 4 Colores, 220ml cada una | |||
| Material | Grosor | 1.5mm to 8mm ajustable | ||
| Peso máximo del Rollo | 75KG | |||
| Calefacción | Pre y post calentador (puede ser controlado por separado) | |||
| Sistema de Recolección | Dispositivo de recolección con la válvula automática (opcional) | |||
| Sistema de secado | Sistema de Secado | |||
| Interface | USB 2.0 (480m/s) | |||
| Software RIP | MaintopV5.3、Photoprint、Seeget、Torpaz、Wasatch、Onyx | |||
| Parametros de energia | AC 110V±10%、AC220V±10%、50/60±1Hz | |||
| Ambiente Operacional | Temperatura: 20°C~35°C; Humedad: 35%RH~65%RH | |||
| Energía | 600W | |||
| Dimensiones de la impresora | L2837mm * W455mm * H1300mm | |||
| Dimensiones del embalaje | L2870mm * W820mm * H500mm | |||
| Peso neto | 125KG | |||
| Peso | 185KG | |||
| Brand | others |
| Printhead Type | epson |
| Print Width | 1.8m |
| Ink Type | eco-solvent ink |
| Print Speed | 21m²/H |
| Maximum Resolution | 1440dpi |
| Print head | Epson XP600/DX7/DX5 |
| Max print width | 1800mm |
| Pregunta | Que quieres saber sobre este articulo? |
| Respuesta |
| Pregunta | que consto tiene la tarjeta de los cabezales y si la envian a colombia y sus valores |
| Respuesta |
| Pregunta | Que quieres saber sobre este articulo? Cual es la garantía de éste producto |
0 ( )Escriba un comentario para Impresora Polar 1950A 1.8m Con 2 Cabezales EPSON XP600/DX7/DX5