Codigo del articulo:SIT-UD-32C8AC
El vendedor asume toda la responsabilidad de este listado
Cantidad: Pais:
| Envío y manipulación | Para | Servico | Entrega* |
| Tiempo de Manejo |
| Enviará generalmente dentro de 3 días hábiles después de recibir el pago aprobado. |
| Forma de pago |
Historial De Transacciones
Transacciones: 1
Impresora Galaxy UD-32C8AC (4/8 cabezales) Toshiba CE4M
Fetaure:
1. High printing quality with min drop 5pl
2. Internal water circulation system makes the color and performance stable
3. 8 heads High speed output with 101 m2/hr
4. Two unwinding options, easy pulling or motor driving
5. Accurate feeding with single axle
6. Double driving automatic takeup system
Especifiaciones
| MODELO | UD-32C8AC | ||
| Cabezal | TOSHIBA CE4M | ||
| # de Cabezales | 4 Heads | 8 Heads | |
| Velocidad de impresion (m2/hr) |
Draft 3 pass | 51 | 101 |
| Estandard 4 pass | 38 | 75 | |
| Calidad 6 pass | 25 | 50 | |
| Alta calidad 8 pass | 19 | 38 | |
| MODELO | UD-32C8AC | |
| Max. ancho de impresion | 3,200mm | |
| Max. ancho de material | 3,300mm | |
| Tinta | Type | ECO Solvent Ink |
| Color | 4 Color (C,M,Y,K) | |
| Volume | 1L Per Main Tank of Each Color | |
| Ink supply system | Auto ink supply system | |
| Tipo de material | Vinyl, Flex, Back-lit Film, etc | |
| Sistema de alimentacion automatico | Equipped (Max. Media Weight 40kg) | |
| Sistema de limpieza | Anti-clogged Flash Function & Capping System | |
| Pre-calentamiento y sistema de manejo | Equipado | |
| Pinza | Equipado | |
| Interface de impresion | USB 3.0 | |
| Altura de cabezal | 1.5 a 10mm del material | |
| RIP Software | Maintop, Ultraprint, Photoprint, Onyx | |
| Voltaje | AC 220V, 50Hz/60Hz | |
| Ambiente de operacion | Humedad | 20-80% (Recomendado 40-60%) |
| Temperatura | 15-35°C (Recomendado 20-32°C) | |
| Dimensiones/peso de impresora | L4,750 x W780 x H1,250mm / 390KG | |
| Dimensiones/peso de paquete | L4,830 x W1,500 x H970mm / 633KG | |
Detail:
| Brand | others |
| Print Width | 3.2m |
| Ink Type | eco-solvent ink |
| Colors | C M Y K |
| Print Speed | 50m2/hr |
| Max Media Width | 3300mm |
| Print head | Toshiba CE4M |
| Max print width | 3200mm |